Los Nr: 8

russische Lackdose

Ausrufpreis: € 20,-

20. Jhd., Russland, rechteckige Lackdose mit farbigem Miniaturmotiv einer jungen Frau mit Stickarbeit, feine Ornamente, Deckel mit Scharnier, kyrillisch bezeichnet, datiert 92, Gebr.sp., H. 3,5, L. 14